Biedermeier-Schreibtisch um 1830
Nadelholz, freistehend Mahagoni furniert, schellackpolitiert, Säulenfußgestell mit Kufenfüßen und Stegverbindung, ausziehbare Schreibplatte mit späterer grüner Ledertapezierung und hochklappbarem Verschluss, 4 eschefurnierte Laden, balustradenförmig gesägter Aufsatz, 3 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 103 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 68 cm, Ergänzungen, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 2600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 3,800.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |