Kommode im Empirestil
unter Verwendung einer Biedermeier-Kommode, teils Eichenholzkorpus, furniert, später ebonisiert, schräggestellte Lisenen, 3 durchgehende Laden, die oberste mit neoklassizistischer Tusch-Malerei, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 63 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 2,400.-
Kommode im Empirestil
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |