Biedermeier-Trumeaukästchen um 1830
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, teilweise bandwerkartig marketiert, flache Lisenen, 2 Türen, 1 Lade, Gelbmetallbeschlag, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 90 cm, Tiefe ca. 44 cm, beschädigt, Füße ergänzt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |