Biedermeier-Sprossenbank um 1820
Nadelholz, Nuss furniert sowie Nussholz massiv, ebonisierte Sprossenverzierung, Sitz teils mit Rohrgeflechtbespannung, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 53 cm, Ergänzungen, beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT