Pfeilerkommode, Frankreich um 1900
allseitig leicht bombierter Eichenholzkorpus, teilweise filetartig und gestürzt mit Palisander furniert, politiert, 3 Laden, vergoldeter fein ziselierter Bronzebeschlag, 3 Schlösser, 3Schlüssel, Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 55 cm, Breite ca. 41 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |