Josefinischer Schrank um 1780
2-teiliger Kirschholzkorpus, teils furniert, mit verschiedenen Edelhölzern linear marketiert, ebonisierte Leistenverzierung, 2 Türen, nach oben abgesetzter, profilierter Kranz, innen austapeziert, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 210 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 2,500.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
Josefinischer Schrank um 1780
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT