Josefinische Kommode um 1800
Nussholz massiv, mit vertieften Rahmenfeldern und intarsierter Kantenakzentuierung, 3 durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 126 cm, Tiefe ca. 62 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 2,800.-
Josefinische Kommode um 1800
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |