Josefinisches Zylinderbüro, Österreichisch, 4. Viertel 18. Jhdt.
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, in Feldform u. a. mit Nuss und Ahorn floral marketiert, 2 durchgehende Laden, Zylinderverschluss mit Auszieh-Schreibplatte, diverse Inneneinrichtung, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, Höhe ca. 112 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 2,500.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 7,000.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT