Klassizistischer EckaufsatzVitrinenkasten, 4. Viertel 18. Jhdt.
2-teiliger Nadelholzkorpus, Eibe furniert, schellackpolitiert, schräggestellte Lisenen, Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, Fächer, Gelbmetallzierbeschlag, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 209 cm, Breite ca. 97/80 cm, Tiefe ca. 49 cm, Ergänzungen, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 2,125.-
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 2,800.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT