Lot No. 322

Doppelbett im Frühbarockstil

Doppelbett im Frühbarockstil - Easter Auction (Art & Antiques)

unter Verwendung originaler Bettteile um 1700 geändert und ergänzt, Nadelholz, Nuss furniert sowie Nussholz massiv, teils gedrechselt und im Relief beschnitzt, in Form von Blattranken und Doppeladlern, bestehend aus: Fuß-, Kopfteil mit Aufsatz, Namensinschrift: Anna Millerin und Jahreszahl 1680, sowie 2 Seitenbrettern, Höhe ca. 187 cm, Breite ca. 190 cm, Außenlänge ca. 213 cm, beschädigt Ruf 1500

16.04.2014 - 15:00

Realized price: **
EUR 2,000.-
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 5,000.-

Doppelbett im Frühbarockstil

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction (Art & Antiques)
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.04.2014 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 02.04. - 16.04.2014

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT