Franz Rudolf WANKA *
(Neumarkt/Böhmen 1908 - 1976 München) "Prag - Karlsbrücke" unten rechts Ritzsignatur: Wanka, rückseitig beschriftet (um 1951), Öl auf Hartfaserplatte, ca. 85 x 98 cm, gerahmt Ruf 700
Provenienz: Privatbesitz aus dem Nachlass des Künstlers
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.04.2014 - 15:00
EUR 1,375.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
Franz Rudolf WANKA *
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 15.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT