Friedrich FRANK *
(Frankenmarkt/OÖ 1871 - 1945 Werfenweng) "Jubiläumsfestkommerz des Gesangsvereins der österreichischen Eisenbahnbeamten" unten rechts signiert und datiert: Friedrich Frank Wien 1930, Gouache auf Papier, 57 x 87 cm, verglaster Originalrahmen, beschädigt Ruf 2800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.04.2014 - 15:00
EUR 4,500.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
Friedrich FRANK *
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 15.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT