Theodor HUMMEL
(Schliersee, Oberbayern 1864 -1939 München) "Stillleben mit Obst und Gefäßen" unten rechts signiert: T. Hummel, datiert: 1916, Öl auf Leinwand, ca. 44 x 58 cm, in masseverziertem Goldstuckrahmen, beschädigt, gebrochen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 900.-
Theodor HUMMEL
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 15.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT