Gebetbuch,
"Tägliche Andachts Übungen eines frommen Christen mit sehr nützlichen Lesungen und christliche TagsOrdnung. Anna Reichel gehörig. Geschriben v. Jos. Hanschl a(nno) 1823", Manuskript, 216 S., aquarellierte Kreuzigungsdarstellung und Titelblatt, 2 farbige Zierstücke, einige gedr. Andachtsbildchen einliegend, Lederbd. d. Zt. mit Deckel- und Rückenvergoldung, Initialen AR sowie Datum 1823, leicht berieben, kl. - 8vo. Schuber.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
EUR 340.-
EUR 200.-
Gebetbuch,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 27.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 22.11. - 27.11.2017 |