Gebetbuch,
"Heiliger Kreuz Weg Jesu Christi nebst anderer schatzreichen wie auch einem Anhang mit auserlesenen Gebett ern beschrieben A(nn) o 1791", Manuskript, Wien (?), ca. 200 S., 12 Kupferstiche eingebunden, Kreuzwegstationen, Station I. signiert Jos. Freund, Ol(mütz), am Schluss 2 S. mit Einträgen in der Art der Geburtenbüchl, (Familie Wolf), stellenweise etwas fleckig, Lederbd. d. Zt. mit Deckel- und Rückenvergoldung, berieben und bestoßen (Ecken), 8vo.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
EUR 160.-
EUR 150.-
Gebetbuch,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 27.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 22.11. - 27.11.2017 |