Wilhelm VELTEN
(St. Petersburg 1847 - 1929 München) "Einquartierung" unten rechts signiert: W. Velten, rückseitig betitelt, Katalogzettel, Öl auf Holz, ca. 28,5 x 35 cm, Retuschen, Farbrissstreifen, Flammleistenrahmen, beschädigt Ruf 400
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 284, Abb. 423 - 425
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
Wilhelm VELTEN
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 15.04.2014 |
Lots from other auctions
- Eugen Schwemmle, Art Deco box, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, c. 1920/30
- Carl Auböck, a newspaper rack, model number 3808, Vienna, c. 1955
- Brillant Saphir Ohrsteckgehänge
- Brillant Smaragd Ring
- .Briefstück/gestempelt/Poststück - Stempelmarken - interessante Partie vieler hundert Stück ÖsterreichUngarn,