Carl REICHERT
(Wien 1836 - 1918 Graz) "Katze mit ihren spielenden Jungen" unten links signiert und datiert: C. Reichert (18)94, Öl auf Holz, ca. 27 x 34 cm, etwas fleckig, kleinere Retuschierungen, masseverzierter Rahmen, beschädigt Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 7,500.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
Carl REICHERT
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 15.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT