Julius EXTER
(Ludwigshafen a. Rhein 1863 - 1939 Übersee am Chiemsee) "Serpentintanz" unten rechts signiert und datiert: Julius Exter München (18)97, rückseitig am Keilrahmen Originaletikett: Kunstausstellung Venedig, Serpentintanz, Julius Exter, München Kaulbachstr., Öl auf Leinwand, ca. 107 x 126,5 cm, Oberfläche teilweise mit Hitzeschäden, restaurierungsbedürftig, Ruf 1600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.04.2014 - 15:00
EUR 29,580.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
Julius EXTER
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 15.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT