Josef HEICKE, auch Joseph HEIKE
(Wien 1811 - 1861) "Bauernpaar bei der Rast mit Pferd und Kühen auf der Bergweide" rückseitig beschriftet: Joseph Heike pinxt (1)857, Öl auf Leinwand, ca. 45 x 56 cm, Krakelee, Restaurierungsstellen, Rahmen des 19. Jhdts., beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.04.2014 - 15:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 15.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT