Edmund MAHLKNECHT
(Wien 1820 - 1903) "Besuch bei einer Sennerin im Hochgebirge" unten rechts signiert: E. Mahlknecht, Öl auf Leinwand, ca. 37 x 49 cm, masseverzierter Goldrahmen der Biedermeierzeit, beschädigt Ruf 1800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 4,000.-
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,600.-
Edmund MAHLKNECHT
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 15.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT