Théodore FEUCHT
(Ludwigsburg, Württemberg 1867 - 1944 München) "Bauerngehöft im Herbst" unten rechts signiert: Th. Feucht, Öl auf Leinwand, ca. 38 x 43 cm, Farbfehlstelle, gerahmt Ruf 260
Lit.: Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 1, München 1981, S. 332, Abb. 488
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
Théodore FEUCHT
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 15.04.2014 |