3 Zeichnungen, 19. Jhdt.
a) "Akademiestudie eines Mannes mit Stab" oben links signiert: Enders, Bleistift/Kohle, weiß gehöht auf getöntem Papier, 33 x 43 cm; b) "Rehbock" links mittig datiert: 29. 7. (18)49, Bleistift auf Papier, 22 x 30 cm; c) Randzeichnung für ein Buch-Titelblatt mit kriegerischen Szenen, unten der 'Gallische Hahn', Bleistift auf Papier, 22 x 14,5 cm Ruf 150
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 275.-
- Estimate:
EUR 200.- to EUR 240.-
3 Zeichnungen, 19. Jhdt.
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 15.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT