Andreas OBLASSER
(wohl um 1700) nach Michael WOLGEMUT (Nürnberg 1434 - 1519) "Ansicht von Salzburg (ein Teil davon ist für die Ansicht einer Stadt Portugals verwendet)", Federzeichnung auf Papier, mit deutschem Text nach der 'Schedelschen Weltchronik', Nürnberg 1493, ca. 23 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, rückseitig mit Ausstellungsdokumentation Salzburg 1994, Pressetext (Ko) Ruf 160
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 260.- to EUR 280.-
Andreas OBLASSER
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 15.04.2014 |