Camillo STONDARDI
(römischer Zeichner der 2. Hälfte des 17. Jhdts.) "Hl. Maria Immaculata umgeben von musizierenden und verehrenden Engeln" unten signiert: Camillo Stondardi Romano in(venit), datiert: 1683, sowie Sammlerstempel rechts außen, Feder, braun laviert, auf Papier, ca. 39 x 21 cm, am unteren Rand Papierstreifen mit Signatur abgeschnitten, sodann versetzt angeklebt, etwas fleckig, unten kleines Loch Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 813.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
Camillo STONDARDI
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 15.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT