Süddeutsche Schule (Augsburg?), 17. Jhdt.
"Pestbild: Die Kranken leiden unter den Pestpfeilen, von denen Christus drei in der Hand hält; dazu die Gottesmutter Maria als Fürsprecherin, eine Hl. Märtyrerin und der Hl. Sebastian als Pestheiliger" Tusche laviert auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 13 x 10 cm, stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 150
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 350.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 15.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT