Kleine Tischuhr
Silber 800, England Ende 19. Jahrhundert, Federzugwerk, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, kunstvoll gearbeitetes Gehäuse mit durchbrochener Front und Perlmuttplatte unter legt, Höhe 9,5 cm, Gesamtgewicht 95 g, Schlüssel, Amtspunze London, Werk und Gehäuse beschädigt, kleiner Teil liegt lose bei
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2014 - 15:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Kleine Tischuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Wrist and Pocket Watches |
Date: | 09.04.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.03. - 09.04.2014 |