Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) "Das Schweisstuch", 1970, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Fritz Aigner B (?) und mit Probedruck bezeichnet, farbintensiver Probedruck außerhalb der Auflage von 99 Exemplaren, Plattenmaße 63,7 x 49,6 cm, Blattmaße 68 x 53,4 cm, schwach gebräunt und mit kleineren Feuchtigkeitsspuren, Nadellöchlein und leichte Knitter, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.02.2018 - 10:10
EUR 240.-
Fritz Aigner *
Raphael Achterberg, MA
Date: | 13.02.2018 - 10:10 |
Exhibition: | Exhibition: online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 75.- -
Starting bid:
EUR 70.-