Mahler, Gustav,
Komponist, 1860 - 1911. Porträtphotographie m. e. Widmung u. U., Hamburg, Mai 1896, Photo E. Bieber, Berlin, Hamburg, Kabinettformat, Originalatelierkarton bis an den Bildrand beschnitten, gebräunt, Oberrand beschädigt, minimale Textberührung, 14,7 x 10,5 cm, hölzerner Standrahmen .
"Herrn Rotschild zur freundlichen Erinnerung an seinen ihn hochschätzenden Gustav Mahler. Hamburg Mai 1896".
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
EUR 5,000.-
Mahler, Gustav,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 27.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 22.11. - 27.11.2017 |