Büsten- bzw. Blumensäule,
spätes 19. Jh., grünlicher Granit, oktogoner Stand, ornamental behauener Schaft, rechteckig drehbare Platte, 113 x 22,5 x 20,5 cm, Altersspuren, ausgeschartet.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
EUR 450.-
Büsten- bzw. Blumensäule,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.03. - 19.03.2014 |