Provinzielle Truhe,
Oberitalien, Ende 17. Jh., Nuß- und Fichtenholz, reich ornamental beschnitzt sowie feldförmig gegliedert, braun gebeizt, mattiert, seitliche Eisenhandhaben, 67 x 172 x 54 cm, Schloß fehlt, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
19.03.2014 - 14:00
EUR 2,000.-
Provinzielle Truhe,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.03. - 19.03.2014 |