Sitzgarnitur im Biedermeierstil,
unter Verwendung tw. originaler Gestellteile des 19. Jh. gearbeitet, nachträglich ebonisierte Hart- bzw. Weichholzgestelle, bestehend aus: 1 runder Tisch (Höhe 82 cm, Durchmesser 92,5 cm) auf 3- passiger Basis und 6 Sesseln mit abnehmbaren Sitzbezügen, Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
EUR 3,600.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.03. - 19.03.2014 |