Biedermeier Schreibtisch,
Wien um 1830, Kirschholzausführung mit Fadeneinlagen, zweipassiges Säulengestell auf Kufenfüßen mit gedrechselter Stegverbindung und einer Lade, spätere Glasauflage, 80 x 133 x 68,5 cm, restaurierter Zustand mit neuerlichen Gebrauchsspuren (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
EUR 1,000.-
Biedermeier Schreibtisch,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.03. - 19.03.2014 |