Trommelkästchen,
1. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus im Platten- und Sockelbereich profiliert gearbeitet, mit Mahagoni furniert, mattiert, Marmorplatte mit leicht hochgezogenem Rand, eine Tür, H: 72,5 cm D: 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen (MIN).
Specialist: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
EUR 1,300.-
Trommelkästchen,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.03. - 19.03.2014 |