Prächtiger klassizistischer Hallenschrank,
um 1770/80, Eschenholz teilweise massiv und furniert sowie mit Palisander-, Eben- und Ahornholz reich ornamental marketiert, teilbarer Korpus mit schräggestellten Lisenen und zwei Türen, 220 x 208 x 80 cm, Altersspuren, Schwundrisse, Holzteile ergänzt und fehlend. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
EUR 3,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.03. - 19.03.2014 |