Klassizistische Kommode,
Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen tw. gravierten Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, mattiert, drei Laden mit nach innen abgesetztem Mittelbereich, geschweifte Füße, 91 x 137 x 69 cm, Beschläge sowie Füße ergänzt, Schlösser fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
EUR 3,600.-
Klassizistische Kommode,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.03. - 19.03.2014 |