Salonluster,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Metallgestell mit korbförmigen Mittelteil, Gestell in Form von Rosenblüten und Blättern geziert, auf verschiedenen Ebenen insgesamt 12 flammig elektr. montiert, vergoldet, H: 100 cm, D: 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
EUR 2,800.-
Salonluster,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.03. - 19.03.2014 |