Napoleon III- Pfeilersekretär
, 2. Hälfte 19. Jh., palisander- und mahagonifurnierter Hartholzkorpus in geschweifter Ausführung, kontrastierend furniert, obere 3 Scheinladen als Schreibklappe, 4 Aussenladen, maserfurnierte Inneneinrichtung, Marmorplatte, 126,5 x 67 x 34 cm, Bronzezierbeschlag, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
EUR 1,800.-
Napoleon III- Pfeilersekretär
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.03. - 19.03.2014 |