Großer Glasluster
in Kronenform, Wien 1. Hälfte 20. Jh., bronziertes Metallgestell mit tw. ergänztem Glasbehang auf zwei Ebenen insgesamt sechzehnflammig elektrisch montiert, Höhe ca. 108 cm, Durchmesser 80 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
EUR 3,000.-
Großer Glasluster
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.03. - 19.03.2014 |