Oswald ROUX *
(Wien 1880 - 1961) "Pferd aus der Salzburger Pferdeschwemme" unten links bezeichnet, unten rechts Widmung, signiert und datiert: Osw. Roux 1936, Aquarell und Farbkreide auf Papier, ca. 43,5 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 300 - 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.03.2014 - 14:00
EUR 160.-
Oswald ROUX *
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 20.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.03. - 20.03.2014 |