Junghans Taschenuhr
Silber 900, vergoldetes Ankerwerk Nr. 12173, Kal. 412, cremefarbiges Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde und Minutenskala, geometrisch verziertes Gehäuse Nr. 471016, Durchmesser ca. 50 mm, österreichische Beschauzeichen 1925 - 2001, Gewicht 68 g, 1 Etui, gebraucht øSU SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.03.2014 - 16:00
EUR 160.-
Junghans Taschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 20.03.2014 - 16:00 |
Exhibition: | 10.03. - 20.03.2014 |