Strabo (von Amasia) En tibi lector studiose Strabonis geographicorum com(m) e(n) tarios,
olim... a. guarino Veronese et gregorio Trifernate latinitate donatos iam vero duneo a conrado Heresbachio ad fidem Graeci exemplaris... recognitos Basel Valentin Curio 1523, Holzschnitt Titelbordüre nach Hans Holbein, Altersspuren ohne Gewähr für Komplettheit Stockfleckig, wasserrandig siehe Dorotheum Auktion 15.12.04
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.03.2014 - 14:00
EUR 240.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 08.03. - 19.03.2014 |