Eine sehr schöne Meistergeige
wahrscheinlich ungarische Arbeit, Mitte 19 Jhd. Geteilter Boden, breite Flammen von der Mitte aus fallend, Zargen und Schnecke enger geflammt, geteilte mitteljährige Decke, orangebrauner Lack, Korpus:35,6 cm. Wertgutachten von Hermann Löschberger, Orth/Donau,06.09. 2016. Mit Etui. (MB)
Specialist: Janos Markus-Barbarossa
Janos Markus-Barbarossa
+43-1-604 13 71
janos.markus@dorotheum.at
22.11.2017 - 16:00
EUR 12,500.-
EUR 10,000.-
Eine sehr schöne Meistergeige
Janos Markus-Barbarossa
+43-1-604 13 71
janos.markus@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Musical Instruments |
Date: | 22.11.2017 - 16:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.11. - 21.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT