Französische Prunkkaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, beschriftet Duvillé-Fayon à Boulogne s/M, feuervergoldetes Bronzegehäuse, plastisch figural, ornamental und mit Wappen verziert, Höhe ca. 64 cm, 1 ergänztes Pendel (CW) Ruf 2.800
Specialist: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 3,500.-
EUR 2,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 22.11.2017 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 13.11. - 22.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT