Yatagan osmanisch 19. Jh.
ca. 54 cm lange gekrümmte Rückenklinge, beidseitig schmal gekehlt, mit Goldinschrift, Griff und Schalen aus Elfenbein, ornamental verzierte Kupfermontierungen mit Schmucksteinbesatz, Lederscheide mit Messingmontierungen, beschädigt, Sprungbildungen, diese Post unterliegt dem Artenschutz (CW) Ruf 600
Specialist: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 750.-
EUR 600.-
Yatagan osmanisch 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 22.11.2017 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 13.11. - 22.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT