Yatagan osmanisch 19. Jh.
ca. 61 cm lange Rückenklinge, beidseitig schmal gekehlt, mit Goldinschrift, Griff und Schalen aus Hartholz, plastisch mit stilisierten Blüten aus Metall verziert, versilbert und vergoldet, Lederscheide mit reliefierten Silberverzierungen, Altersschäden (CW) Ruf 600
Specialist: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 750.-
EUR 600.-
Yatagan osmanisch 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 22.11.2017 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 13.11. - 22.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT