Teeservice
Meissener Porzellan, blaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke (tlw. mit Schleifstrichen) nach 1934, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Milchkanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Butterdose, 3 Eierbecher, 1 Henkelschale in Blattform, 1 Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Teekannenausguss minimal bestoßen (CW) Ruf 500
Specialist: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 500.-
Teeservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 22.11.2017 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 13.11. - 22.11.2017 |