Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, kleine Sekunde, Gehäusenr. 406472, moosguillochiertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Durchmesser 57 mm, 126,7 g, Originaletui, kleine Druckstellen RUF 750
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:00
EUR 1,000.-
EUR 750.-
Taschenuhr
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 22.11.2017 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 13.11. - 22.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT