Oskar Sachsperger
(Linz 1883-1965) Mappe "Die Schöpfung" mit 12 handkolorierten Holzschnitten und zugehörigen Texten, unten signiert und datiert Oskar Sachsperger 1945 und 1946, Stockgröße ca. 47 x 29 cm, Passepartout, stark stockfleckig (CW) Ruf 1.200
Specialist: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
EUR 1,200.-
Oskar Sachsperger
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 21.11.2017 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 13.11. - 21.11.2017 |