Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) "Rotwild im Hochgebirge", rechts unten signiert und datiert Paula und? Franz Pausinger 1898, Kohlezeichnung auf Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 94 x 68 cm, beschädigt, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 1.200
Specialist: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
EUR 4,000.-
EUR 1,200.-
Franz Xaver von Pausinger
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 21.11.2017 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 13.11. - 21.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-