Joseph Edlbacher
(1817-1868) "Bewachtes Stadttor mit Wappen", links unten signiert Jos. Edlbacher, Öl auf Holz, Rückseite mit altem Klebezettel "Gemalt von J. Edlbacher, k. k. Statthalterei-Sekretär in Linz", ca. 32 x 22 cm, Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 1.000
Specialist: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
EUR 1,000.-
Joseph Edlbacher
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 21.11.2017 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 13.11. - 21.11.2017 |